НовостиПроисшествия

Ночью трижды штурмовали украинскую границу

Украинские пограничники отбили несколько вооруженных атак антифашистского ополчения, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины подконтрольная киевским путчистам.

В частности сообщается, что 21 мая вечером в Луганской области ополченцы пытались прорвать государственную границу Украины.

«В среду в 22.00 пограничным нарядом от отдела пограничной службы «Краснодон» была обнаружена попытка проехать в Украину со стороны РФ вне пункта пропуска трех КамАЗов. По требованию пограничников остановиться, как и на предупредительные выстрелы в гору, водители не отреагировали и пытались прорваться вглубь территории Украины. Лишь после того, как пограничники начали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию. О попытке прорыва через границу проинформировали российских пограничников», — говорится в сообщении.

«В тот же день в 22.10 в отдел пограничной службы «Станичная Луганская» подъехала группа до 30 человек, вооруженных автоматическим оружием, в том числе пулеметами, и выдвинули ультиматум сдать оружие и освободить помещение пограничного подразделения», — добавили в ведомстве.

По информации Госпогранслужбы, после отказа и получения подкрепления в 0.35 в четверг боевики начали штурм с применением автоматов, пулеметов, гранатомета и ручных гранат. Попытку захватить пограничное подразделение было отбито.

«В 1.03 — начался второй штурм с применением тяжелого автоматического оружия и подствольных гранатометов. Из ближайших домов начали стрелять снайперы. Атаку снова было отбито. Около 2.00 террористы предприняли третью неудачную попытку захватить отдел пограничной службы «, — говорится в сообщении.

В ходе боевых действий пограничники уничтожили две огневые точки снайперов и дорожный каток, которым нападающие пытались проломить ворота на территорию подразделения.

Среди пограничников есть раненые и контуженные. Сейчас организовано укрепления соседних пограничных подразделений и усилен мониторинг за линией государственной границы.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть