НовостиОбщество

Под Славянском окружили аэромобильную бригаду: руководство самоустранилось

Об этом в эфире программы «Черное зеркало» на телеканале «Интер» сообщила Алиса, у которой в бригаде служит брат мужа Илья Кравец.

В окружение попали солдаты из 51-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины. По информации родственников военных, бойцы отрезаны от внешнего мира.

«Мы остались одни. На позывной штаб не отвечает. Руководство сказало — как хотите, так и выкручивайтесь, и с тех пор на связь не выходит. До утра мы не доживем», — сообщил Илья ей из-под Славянска.

Из нескольких блокпостов в месте дислокации остался только один, поскольку на других военные покинули места несения службы. Командование группой солдат взял на себя 25-летний старший лейтенант без опыта военной службы, рассказывает Алиса со слов родственника.

«Хорошо, что те, кто покинул посты, оставили свои бронеижелеты. До этого у них был один на троих. Я пыталась дозвониться пресс-секретарю антитеррористической операции, но там не отвечают. Никто на мою информацию не реагирует», — утверждает Алиса.

По ее словам, уже несколько часов телефон Ильи Кравца больше недоступен.

P.S. А в каких частях служат сыновья тех, кто участвовал в государственном перевороте и теперь натравливает войска на Донбасс?

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть