НовостиОбщество

В Донецке появится Дом правительства ДНР

Об этом заявил председатель правительства ДНР Денис Пушилин.

«Мы будем начинать в здании ДонОГА ремонт, с сегодняшнего дня здесь будет Дом правительства», — сказал он.

По его словам, комнат для проживания в здании больше не будет, а все мародеры, задержанные сегодня в результате спецоперации батальона «Восток», будут отданы под суд.

«Никакого переворота в Донецкой народной республике сегодня не произошло, все, кто занимал должности, будут продолжать их занимать. Нам нужно было избавиться от нечестных людей, которые вели преступную деятельность против Донецкой республики», — заявил Пушилин.

Ранее в четверг вооруженные бойцы батальона Восток самопровозглашенной ДНР вывели из здания Донецкой облгосадминистрации 12 человек, которые подозреваются в мародерстве.

«Все эти люди будут отданы под суд, так как они занимались мародерством в здании Донецкой областной государственной администрации, а также причастны к грабежу супермаркета Метро, который расположен около Донецкого аэропорта», — сообщили бойцы батальона.

«Мы не хотим, чтобы здесь было так, как на (киевском) майдане. Получается, что здание превратилось в общежитие, вокруг много мусора, стоят баррикады. Мы хотим навести порядок. Но при этом руководство ДНР остается на руководящих должностях, власть мы не меняем», — сообщил представитель батальона «Восток».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть