НовостиОбщество

Путин приказал привести Центральный военный округ в полную боевую готовность

Президент России, Верховный главнокомандующий ВС Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боеготовности всего состава Центрального военного округа, сообщил в субботу глава Минобороны Сергей Шойгу.

«В соответствии с его распоряжением сегодня с 11.00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность Полная», — цитирует его слова РИА Новости.
Он уточнил, что проверка пройдет с 21 по 28 июня.

Шойгу добавил, что в ходе внезапной проверки ЦВО 98-я воздушно-десантная дивизия будет переброшена из Иваново и Челябинскую область, где будет проведена выброска воздушного десанта на Чебаркульском полигоне. В ходе проверки предполагается отработать вопросы планирования применения группировки войск, выдвижения войск комбинированным способом на большие расстояния, развертывания систем управления и материально-технического обеспечения.

Шойгу также распорядился, чтобы о внезапной проверке боеготовности войск были проинформированы военные атташе иностранных государств. «Возвращение войск в пункты постоянной дислокации завершить до 1 июля», — приказал министр.

В ходе проверки пройдут учения 41-й армии ЦВО, на которых будет дана оценка боевой выучки личного состава, слаженности действий и умения командиров управлять подчиненными. Министр обороны распорядился организовать контроль действий органов военного управления 41-й и 2-й армии ЦВО, авиации 2-го командования ВВС и ПВО.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть