Новости

Киевские нацисты драпают из Мариуполя

Жители Мариуполя, оккупированного войсками киевской хунты, сообщают, что сегодня началось массовое бегство карателей из города. С самого утра грузовики, наполненные вооруженными людьми, покидают город и уезжают в направлении Мангуша и Запорожской области. При этом, боевики не похожи на части регулярной украинской армии, а у многих есть опознавательные знаки некоторых карательных батальонов. Потому, речь, скорее всего, идёт о нацгвардейцах и отрядах, так называемой, территориальной самообороны, созданных на деньги олигархов.

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


Подобное бегство может быть связано с успешным наступлением войск Донецкой народной республики на южном участке фронта. Ещё позавчера разведывательно-диверсионные группы Новороссии завязали бои близ Новоазовска. Сейчас же, войскам ДНР удалось освободить от оккупации несколько населенных пунктов. Среди них Тельманово – административный центр Тельмановского района, который граничит с Володарским и Новоазовским районом, а также очень близок к Мариуполю.

При этом, в Мариуполе и его окрестностях остались подразделения украинской армии и какая-то часть нацистских гвардейцев. Потому, надеяться на то, что войска ДНР способны в ближайшее время освободить Мариуполь не стоит. Впрочем, бегство нацгвардейцев серьёзно ослабило южную группировку войск. А факт близости войск ДНР может заставить хунту срочно эвакуировать из Мариуполя свою оккупационную администрацию, которая чисто формально изображает, что руководит бывшей Донецкой областью Украины.

Панические очереди на заправках.

http://www.youtube.com/watch?v=B79D1cIiz8Q

Удирающие из Мариуполя каратели провоцируют большие пробки.

http://www.youtube.com/watch?v=JFdnnG35yC8

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть