Новости

Барабаны войны BBC

Хорошая статья вышла в он-лайн версии американского политического журнала CountrPunch «Мем “Российская агрессия”».

Хороша она, прежде всего, тем, что в ней говорится правда об украинском конфликте. Авторы статьи утверждают, что канал BBC лжёт своим зрителям и читателям и что эта ложь заключается не столько в том, о чём они говорят, сколько в том, о чём они умалчивают.

Вот тезисные выдержки из статьи, которые хочу особо выделить:

«Никто не отмечает, что истинная повестка дня по Украине это не “аннексия” Россией Крыма — но аннексия блоком НАТО под руководством США самой Украины».

«Никто для убедительности не упоминает о том, что присоединение Россией Крыма было осуществлено без единого выстрела, опираясь на подавляющую поддержку на референдуме, который отражал волю народа — и если вы сомневаетесь, просто сравните это с текущей и бесконечно обоснованной аннексией Израилем Палестины».

«В то время как BBC в своих новостях готова говорить о миллионах, или около того, беженцев из зоны боевых действий в восточных регионах, нет никакого упоминания о том, что эти беженцы в подавляющем большинстве нашли спасение в России — своеобразный выбор места назначения, если Россия действительно является агрессором в конфликте».

«Нет никаких упоминаний о том, что массовый гуманитарный кризис на восточной Украине, вынужденное бегство людей из их домов, в подавляющем большинстве, вызваны действиями НАТО / Киева, связанными с артиллерийскими и ракетными обстрелами жилых районов Донецка и других городов. Или о том, что суровая и, в конечном счёте, победоносная битва местных повстанцев за терминал аэропорта была обусловлена его использованием в качестве базы тяжёлой артиллерии Киева для убийства гражданского населения Донецка».

«Так же, как никогда не было и намёка от BBC, что малазийский гражданский рейс MH17, сбитый над восточной Украиной, вполне мог быть сбит кем-то другим, кроме России. И теперь, когда расследование показывает, что MH17, вероятно, на самом деле был сбит украинским СУ-25, эта история вообще исчезла из новостей».

«И, конечно, BBC никогда не выявит, даже в самых нейтральных терминах, что реальная угроза международному миру и стабильности не Россия, которая имеет более чем достаточно ресурсов — и проблем, чтобы занять себя — в пределах своих собственных границ, но НАТО непосредственно, и Атлантический Альянс в более широком смысле».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть