Новости

Каратели полка «Азов» начали наступление в сторону Новоазовска

Утром 10 февраля карательный полк «Азов» начал наступление в сторону Новоазовска. Об этом сообщила пресс-служба подразделения. Активное наступление карателей подтвердили в Министерстве обороны ДНР.

— Утром полк «Азов» начал наступательную операцию в направлении Новоазовска. По состоянию на 8:00 был занят населенный пункт Широкино. Высокая интенсивность ведения огня. Обе стороны использовали оружие различного калибра… «Азов» разворачивает наступление на Саханку, — сказано в сообщении карателей.

Украинский карательный полк «Азов» атакует позиции Армии ДНР в окрестностях Мариуполя, заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Батальоном «Азов» ведутся боестолкновения в районе населенного пункта Широкино, — сказал Басурин.

— Населенный пункт не сдан, позиции ополченцев удерживаются, но бой идет».

Позже каратели из «Азов» сообщили о захвате населенного пункта Павлополь и о начале штурма поселка Октябрь. Кроме того, украинские нацисты заявляют, что украинский флаг развивается над Коминтерново.

В связи с активизацией действий противника возле Мариуполя, представитель Министерства обороны ДНР прокомментировал возможность контрнаступления сил Армии ДНР на мариупольском направлении:

«В принципе, это возможно, но на данный момент мы не считаем это направление основным».

«Азов» — одно из наиболее известных подразделений украинской национальной гвардии, было сформировано как батальон, осенью расширено до полка. В соединении воюют убежденные националисты – украинцы и наемники из других стран. Полк использует на своем флаге символику СС нацистской Германии, неоднократно сообщалось об издевательствах и военных преступлениях бойцов «Азова» в отношении мирного населения. В январе бойцы украинского националистического полка «Азов» опубликовали на своей странице в соцсети групповую фотографию с портретом Адольфа Гитлера. Подразделение расположено в Мариуполе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть