Новости

Шахтеры обещают митинги в Киеве вместе с учителями и врачами

Около пятидесяти глав профсоюзных организаций шахтеров из разных регионов Украины собрались 28 апреля у здания Минэнерго в Киеве. Горняки пришли для проведения заседания Совета глав Независимого профсоюза, но им не удалось попасть внутрь, поэтому им пришлось проводить открытое заседание прямо у дверей Минэнерго. На нем было отмечено, что ІІІ съезд шахтеров Украины не дал ответов на вопросы горняков и не решил их проблем. Шахтеры также решили продолжить заседание на следующий день, 29 апреля совместно с представителями учителей, врачей и других профессий.

«Мы примем совместное решение относительно того, что происходит в стране – тарифов, коммунальных платежей, обесценивания национальной валюты, защищенности людей», — сказал профсоюзник Михаил Волынец.

После этого шахтеры прошли к палаточному городку, который они ранее установили у другого входа в министерство, и провели там митинг.

«На этой неделе шахтёры были намерены возобновить массовые акции протеста в центре Киева, но не стали этого делать. «Нам обещали, что будут переговоры. Нас просили ослабить давление, чтобы провести переговоры конструктивно. Но нас обманули», – сказал Михаил Волынец.

Он не исключил, что массовые акции будут возобновлены в ближайшее время.

Напомним, нелегитимный президент Украины Пётр Порошенко был очень недоволен акциями протеста шахтёров, гневался и обзывал их прохиндеями и титушками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть