Новости

ЕС отменил визы дляяяя… Цэ ЗРАДА!!!

Евросоюз вводит безвизовый режим для семи государств, сообщает официальный сайт Европейского Совета. Соответствующие соглашения уже подписаны с правительствами.

В список из семи стран, граждане которых смогут ездить в страны ЕС без виз попали Вануату, Сент-Люсия, Доминика, Гренада, Тринидад и Тобаго, Сент-Винсент и Гренадины, а также Самоа.

«Эти договорённости простимулируют международные контакты, развитие туристической индустрии и бизнеса между Евросоюзом и этими странами», — говорится в официальном сообщении. Безвизовым режимом можно будет воспользоваться три месяца каждые полгода. Действие соглашения не рапространяется на визиты в Ирландию и Великобританию, поскольку у этих стран есть своё визовое законодательство.

Соглашение всё ещё требует ратификации Европарламентом, однако бизвизовый режим фактически начинает действовать уже с 28 мая.

ЕС отменил визы дляяяя... Цэ ЗРАДА!!!

По итогам саммита в Риге стало известно, что Украина не получит безвизовый режим с ЕС. В связи с чем Порошенко уже начал фантазировать о возможности получения такого режима с 2016 года, однако экс-премьер Польши Дональд Туск поправил своего украинского коллегу со словами о том, что у Украины всегда остается право на европейскую мечту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть