Новости

Посольство США назначило Саакашвили губернатором Одесской области?

Глава минэкологии Украины Игорь Шевченко заявил о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.

Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

«Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили — губернатор Одесской области!» — говорится в сообщении.

Посольство США назначило Саакашвили губернатором Одесской области?

Ранее бывший президент Грузии Михаил Саакашвили предложить русским покинуть Крым и передать полуостров Украине.

Об этом сообщает телеканал «Звезда».

«Кому нравится оккупация — пусть едут в Россию. В Симферополе открыт аэропорт. Он работает. Там самолеты, которые летают в Россию. В чем проблема? Кто эти люди?», — отметил Саакашвили.

Также Саакашвили добавил, что жителям полуострова, которые любят Россию, следует переехать на материковую часть страны.

Похоже спецслужбы США то ли превращают Украину в заповедник для своих марионеток, то ли изощрённо издеваются над оккупированной страной.

Возможно, информация не подтвердится. Следим за развитием событий.

Напомним, что в Грузии Саакашвили разыскивается по обвинению в совершении тяжких преступлений против политических оппонентов, в частности — в жестоком разгоне антиправительственных демонстраций и коррупции. Грузия безуспешно пытается добиться от Украины выдачи Саакашвили на родину.

UPD: Зам. главы администрации Порошенко Чалый и советник (неофициальный спикер) Авакова Геращенко подтверждают назначение Саакашвили губернатором Одесской области.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть