Новости

Украинцы протестуют против войны саботажем

Советник нелегитимного президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков рассказал об ужасном техническом состоянии БМП украинской карательной армии, которые как будто прошли ремонт на заводах.

«На ремонтной базе 3-го батальона стоят 3 БТР. Все три — после капитального ремонта, полученные с Николаевского БТРЗ. Отсутствие компрессии, сгоревшая электроника, заклинившая башня», — написал Бирюков в Facebook.

«В ходе суточных учений 25-я бригада потеряла 2 БМП в поле, они встали. БМП только получены с капитального ремонта — Житомирский БТРЗ. Головки двигателей не прикручены, лишь слегка прихвачены. Машины прошли полсотни километров и встали. БМП с завода, после капитального ремонта», — отметил советник кровавого тирана Порошенко, рассказывая по факту о саботаже на заводах.

«В этой цепочке разрухи есть все — и генералы, не организовавшие нормальный процесс приемки, а где-то сидящие на откатах с заводов. Есть полковники-майоры-капитаны, отставные и служащие — берущие громадные взятки за моментальный прием техники. Есть директора заводов, которые два десятка лет воровали все что можно было украсть», — заявил Бирюков, пытаясь не замечать тихой борьбы народа Украины против военной машины киевской хунты.

Напомним, в октябре 2014 года советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что Киев за время действия перемирия перебросил на Восток Украины сотни единиц бронетехники и «тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни». Однако в результате февральской эскалации конфликта, сотни единиц боевой техники пополи в руки антифашистского ополчения.

Сообщалось, что киевские власти начали привлекать гражданские предприятия для ремонта поврежденной военной техники.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины карательную операцию для подавления антифашистского протестного движения в Донбассе, жители которого отказались признавать результаты вооруженного государственного переворота 22 февраля 2014г. Киевские каратели активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По неполным данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть