Новости

Киевским путчистам оружие поставляют 10 стран ЕС

Нелегитимные власти Украины получают летальное оружие от стран Евросоюза. Об этом заявил посол киевских путчистов в США Валерий Чалый. Он уточнил, что оружие поступает более чем из десяти государств, но называть их не стал, ведь это «не принято».

О поставках оружия Чалый рассказал в интервью еженедельнику «Зеркало недели. Украина». «Мы оружие получаем, в том числе и летальное, и никто суверенной Украине не может этого запретить. Другое дело, что не принято афишировать перечень стран, но это более десятка государств только из Европы».

По словам Чалого, развитие военно-технического сотрудничества Украины со странами-поставщиками оружия на сегодняшний день находится в активной стадии.

Напомним, о контрактах киевских путчистов с рядом государств Евросоюза на поставки оружия, в том числе летального, еще в середине марта заявлял нелегитимный президент Украины Петр Порошенко.

Он подчеркнул, что официальное эмбарго ЕС на поставки оружия Украине было снято. «Если будет начат новый виток агрессии против Украины, могу уверенно утверждать, что мы немедленно получим и летальное оружие, и новую волну санкций против агрессора», — подчеркнул лидер государственных преступников, захвативших власть в результате антиконституционного государственного переворота.

США ранее официально воздержались от поставок летального оружия Украине, ограничившись военно-технической помощью и отправкой военных советников. Однако по неофициальной информации, американское оружие используется спецподразделениями украинской армии и отрядами наемников в Донбассе, воюющих за киевских путчистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть