Новости

Турчинов пригрозил поднять всю страну на защиту киевских путчистов

Спикер Совбеза Украины и один из лидеров кровавого киевского переворота Александр Турчинов пригрозил всеобщей мобилизацией и введением военного положения в случае, если Минские соглашения будут сорваны, и антифашистское ополчение посмеет освободить от киевской оккупации свои населённые пункты.

Об этом государственный преступник сказал сегодня, на брифинге в Киеве, после окончания своего вояжа в зону карательной операции режима на Донбассе.

«Если будет активное применение российских войск — безусловно, мы будем вынуждены ввести военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране», — заявил Турчинов, имея ввиду защиту киевских преступников от возмездия за действия, приведшие к развалу государства, многочисленным нарушениям прав человека через террор, убийства, разгул нацистских банд и государственную измену в пользу США.

В тоже время, в рядах Вооруженных сил Украины верных путчистам отмечается полная деморализация солдат, а общество не доверяет правительству Военнослужащий украинской армии назвал председателя Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова «полным дебилом» во время его визита в район донецкого аэропорта.

«Приперся на позицию Турчинов. Осчастливил. Приказал установить на позицию бронеколпак. Вообщем настоящий главнокомандующий пришел, увидел, понял, решил. Полный дебил», — так Гофман описал приезд Турчинова на позиции силовиков.

В рядах Вооруженных сил Украины отмечается полная деморализация солдат. Военные жалуются на плохое снабжение и обвиняют президента в неудачной политике, результатом которой стало постоянно нарушаемое соглашение о прекращении огня.

Как отмечают СМИ, доверие к руководству страны падает не только в армии, но и в обществе в целом. Издание Financial Times приводит результаты опроса общественного мнения, согласно которому президента Украины Петра Порошенко поддерживают только 14,6% избирателей, а премьера Украины Арсения Яценюка — 1,3%.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть