Новости

ЕС отказывается участвовать в политических репрессиях киевских путчистов

Украине не удалось добиться объявления в международный розыск депутатов Верховного Совета Крыма, которые отказались признать законность государственного переворота в Киеве 22 февраля 2014г.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил опереточный и.о. прокуратуры Крыма Назар Холодницкий, который сформировали киевские путчисты после того, как полуостров отделился от Украины в результате референдума. По словам этого опереточного чиновника, в его ведомстве находится ряд уголовных производств в отношении депутатов Верховного Совета Крыма, обвиняемых государственными преступникам в измене киевскому путчу. Часть дел, по его словам, уже направлена в суд киевских путчистов.

«Если говорить об уголовно-правовой сфере, то есть ряд проблем, с которыми столкнулись, поскольку большая часть производств касается государственной измены, — отметил прокурор. — Регулярно поступает информация о передвижении подозреваемых депутатов по территории Европы. К сожалению, учитывая, что международные институты считают эти дела политическими, нам отказывают в объявлении этих лиц в международный розыск. Мы ищем вместе с министерством юстиции и министерством иностранных дел выход, поскольку считаем, что преступники должны понести наказание».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть