Новости

Луценко озаботился судьбой убийц, служащих путчистам

После ратификации Римского статута первыми в Гааге окажутся командиры нацистских карательных батальонов. Такое заявление в интервью украинским СМИ сделал народный депутат нелегитимной Рады, вашингтонский холуй Юрий Луценко.

«После ратификации Римского статута, первые, кого потянут в Гаагу, будут руководители наших добровольческих батальонов. Я считаю, что мы должны сначала выиграть войну, а потом заняться защитой тех, кто в нелегких условиях, часто на грани законодательного фола защищал свою родину», — считает он.

Луценко добавил, что отдавать Кремлю, который имеет более мощную агентуру по всей Европе руководителей карательных подразделений, подписывая Римский статут, считает сейчас неправильным.

По всей видимости, Луценко озвучил мнение посольства США. Вашингтон не интересуют права человека, но там сейчас обеспокоены ростом пророссийских настроений в Евросоюзе. Ответные санкции России и умная работа с европейскими политиками привели к формированию пророссийского лобби общеевропейского масштаба, который стал существенно влиять как на политики отдельных европейских стран, так и на Евросоюз в целом. И кто знает, что произойдёт, если подписать Римский статут? Возможна ситуация, когда на его основе европейские политики потребуют суда над украинскими убийцами, которые осуществляли свои преступления в интересах киевских путчистов и США.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть