Новости

В рядах террористов паника и дезертирство — русский гром напугал

Российская авиация в Сирии совершила более 60 вылетов для уничтожения свыше 50 объектов инфраструктуры террористической организации «Исламское государство» (ИГ), сообщил в субботу начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал», — сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.

«Удары наносились круглосуточно с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину территории Сирии. За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал», — сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.

По его словам, «разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы».

«В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу», — сказал генерал.

Американская сторона уведомила о том, что в зоне действия российской авиации никого, кроме террористов, нет. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов. Он также отметил, что о начале воздушных ударов российских ВКС по объектам ИГИЛ было объявлено заранее

«Одним из первых утром 30 сентября нашим представителем в Багдаде генералом Кураленко был проинформирован американский военный атташе в Ираке по вопросам безопасности полковник Хади Петро», — сказал Картаполов. Эта информация была доведена до сведения зарубежных коллег не только по линии Минобороны, но и по линии МИДа.

«В ходе этих контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных специалистов, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков. Мы также рекомендовали прекратить полеты летательных аппаратов в районах действий нашей авиации», — подчеркнул генерал.

За прошедшие сутки самолеты Су-34 и Су-24М российской авиагруппы в Сирии совершили более 20 самолетовылетов по девяти объектам террористической группировки ИГИЛ, уничтожив ряд объектов. Обнародовано видео ударов ВКС России по складу боеприпасов и по подземному командному пункту на позиции боевиков.

Напомним, в среду самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть