Новости

За сутки авиация ВКС РФ уничтожила 300 террористов в Сирии

За минувшие сутки в Сирии ВКС РФ совершили 67 боевых вылетов против 60 объектов организации «Исламское государство» в провинциях Алеппо, Ракка, Хама, Идлеб и Латакия, уничтожив 300 террористов. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев.

В результате ударов по штабу группировки «Лива Аль-Хак» ликвидированы двое полевых командиров «Исламского государства» и около 200 боевиков.

«За минувшие сутки с авиабазы «Хмеймим» совершено 67 боевых вылетов. Самолёты Су-34М, Су-25СМ нанесли поражение 60 объектам террористов», — заявил Макушев журналистам.

Он добавил, что в результате авиаударов было ликвидировано более 100 террористов в провинции Алеппо.

Также было уничтожено 6 пунктов управления и узлов связи, 6 складов боеприпасов и ГСМ, 17 лагерей и баз подготовки террористов, 3 подземных сооружения боевиков, 16 укреплённых районов и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой, 11 районов сосредоточения резервов бандформирований, завод по ремонту бронетехники, 17 единиц автомобильной и бронетанковой техники, две установки реактивных систем залпового огня, сказал Макушев.

Ударам подверглись районы Аль-Мгерия (провинция Латакия) и Тертьях (провинция Идлеб).

Макушев отметил интенсивность ударов ВКС по позициям игиловцев, которые были вынуждены сменить тактику и передислоцироваться, в том числе в населённые пункты.

Сирийское арабское информационное агентство САНА
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть