Новости

Пролёт крылатых ракет над Алеппо

В интернете появилось видео пролёта двух крылатых ракет в районе Алеппо, которые ушли по направлению к городу Ракки — главной точке базирования боевиков террористической организации «Исламское государство».

Накануне самолеты Дальней авиации России нанесли третий массированный удар по объектам террористов.

Во вторник, 17 ноября, российские Воздушно-космические силы начали новую фазу своей сирийской операции. Впервые в ней были задействованы самолеты Дальней авиации.

Также первый раз были применены в боевых условиях авиационные крылатые ракеты большой дальности.

До этого было известно только об одном случае применения Россией крылатых ракет морского базирования в сирийской операции. 7 октября четыре корабля Каспийской флотилии выпустили 26 ракет «Калибр» по 11 объектам боевиков в Сирии. Все цели были уничтожены.

Россия проводит воздушную операцию в Сирии с 30 сентября. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия террористам, в том числе из запрещенных в РФ «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры», к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. За все время российские самолеты выполнили свыше 2200 вылетов и нанесли удары по более чем четырём тысячам объектам инфраструктуры боевиков.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть