Новости

В Сирии освобождён н.п. Таннура, террористы в панике от наступления сирийских войск

Сирийские правительственные войска в субботу освободили второй поселок неподалеку от Алеппо, затянув петлю в районе северной части города, где находятся террористические банды, поддерживаемые Турцией, Саудовской Аравией и ЦРУ.

Эту информацию подтвердили и пособники террористов.

Сообщается о захвате войсками поселка Таннура после воздушных налетов российских самолетов и интенсивных обстрелов.

Во время проведения операции в захваченной боевиками части Алеппо, крупнейшем городе Сирии, правительственные войска прикрывали с неба российская военная авиация. Если сирийцам удастся успешно провести эту операцию, это будет самой большой победой за всю историю конфликта между сирийской армией и созданные иностранцами бандформированиями, начиная с марта 2011 года.

Чтобы полностью окружить террористов в Алеппо, войскам Сирии необходимо полностью зачистить район Таннуры и занять позиции в еще нескольких населенных пунктах, в том числе Хайян, Анадан, Хрейтан и Кфар-Хамра, .

По сообщению телеканала «Аль-Манар», бойцы «Хезболлы» уже смотрят на город Хаян и окрестности Анадана. Напомним, что Ливанские ополченцы воюют на стороне армии президента Сирии Башара Асада.

Позже телеканал Аль-Манар показал в прямом эфире кадры с площади с видом на Анадан, в котором сирийские войска артиллерийскими ударами бьют по позициям боевиков, также видны клубы дыма, вздымающиеся из разных точек на открытой местности. На месте работают репортеры телеканала Аль-Манар, они освещают военную операцию с участием сирийских войск в провинции Алеппо.

В северной части провинции военные самолеты выполнили более 20 воздушных налетов на город Тель-Рифаат, являющийся оплотом мощной террористической группировки «Ахрар аль-Шам». Об этом сообщают медиа пособники боевиков. Среди них Амер Хасан, который в настоящее время находится в соседнем городе Аазаз. Тел Рифат находится на расстоянии около 15 км от границы с Турцией.

«Сегодня один из худших дней с момента начала революции», — сказал Хасан при помощи Skype, добавив, что его пособники насчитали 46 авиаударов по позициям террористов в Тель-Рифаат, в субботу. «Мы не видели таких мощных воздушных налетов раньше», — резюмировал он.

Пособник террористов сообщил, что Тель-Рифаат является одной из самых больших крепостей боевиков в провинции Алеппо, добавив, что «если Тель-Рифаат падет, то это означает, что все северные части Алеппо будут освобождены армией Сирии».

Сирийские боевики сняли на видео авиаудары по позициям и местам скопления бандформирований.

Военные самолеты бомбили позиции террористов в Дарайском котле и в н.п. Аль-Ганту, провинции Хомс вчера, 12 февраля 2016 г.

Социальные медиа террористов утверждают, что по их укреплениям и местам сосредоточения наносят массированные авиаудары российская военная авиация и самолеты ВВС Сирии.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть