Новости

За что стоял Майдан: безвизового режима с ЕС не будет

Вопросы рассмотрения безвизового режима с Украиной в Европейском Союзе будет рассматриваться отдельно от Грузии. Об этом сообщил докладчик Европарламента по Грузии Андрес Мамыкинс в интервью «Рустави 2».

«Хочу поздравить… грузинский народ. Вопросы Грузии и Украины официально разделены и тема визового режима для вашей страны будет рассматриваться отдельно. Хотя надеюсь, что рано или поздно и Украина будет иметь безвизовое сообщение с ЕС, так как это важно и для украинцев, и для европейцев, так же как для Грузии и всего Восточного партнерства. Выделение вопроса Грузии на основании особого решения было принято вчера и будет опубликовано сегодня или завтра», — заявил Мамыкинс.

Также это подтвердил народный депутат из группы «Еврооптимистов» Сергей Лещенко:

«Украину отделили от Грузии в процессе принятия решения о безвизовом режиме. Шансы, что Украине отменят визы до середины лета 2016 года, упали в разы. Я помню, как недавно президент Порошенко в присутствии всей фракции уничтожал меня и Mustafa Nayyem за то, что мы вскрыли сговор вокруг «недоотставки» Яценюка. Теперь хотел бы, чтобы президент дал такую же резкую оценку тем членам БПП, усилиями которых страну лишают безвизового режима. Ну а молчание президента в адрес предателей будет красноречивее многих слов» написал нардеп из фракции БПП.

До этого предполагалось, что Украина получит безвизовый режим вместе с Грузией. Однако теперь скорее всего вопрос отмены виз будет отложен минимум на год.

Ради чего же стоял Майдан?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть