Новости

Ситуация на фронте 20-21.03: в Авдеевке уничтожен грузовик ВСУ

Ночью в Авдеевке был уничтожен грузовик ВСУ, о чем сообщил украинский волонтер. От 2 до 5 погибших. Также всю ночь шли мощные бои в районе Авдеевки и на окраинах Донецка.

«Грузовик ВСУ уничтожен в Авдеевке из ПТУРа, есть жертвы. Об этом рассказал украинский волонтер «АТО», координатор проекта «Вернись живым» Виталий Дейнега. По его данным, грузовик был атакован противотанковой управляемой ракетой (ПТУР). «Авдеевка. У нас подбили ЗИЛ ПТУРом. От 2 до 5 200-х», — сообщил Дейнега. «Деталей пока не знаю. Вроде не 58-я (бригада)», — добавил волонтер».

Сообщение от » Донецкого АН»: «ВСУ этой ночью более трех часов обстреливали из минометов село Спартак и территорию бывшего аэровокзала Донецка. «Украинские силовики около 00:00 начали обстрел села Спартак и аэропорта из минометов калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что силовики вели огонь с позиций в районе вентиляционного ствола шахты «Бутовская» и села Опытное. В свою очередь, в беседе с корр. ДАН местные жители села Спартак рассказали, что обстрел со стороны ВСУ длился на протяжении всей ночи. «Ночь у нас как обычно выдалась «веселая». Обстрел начался около семи вечера, и последний выстрел мы услышали в шесть утра. Как всегда, стреляли из чего-то тяжелого, окна и стены дома тряслись», — поделилась с ДАН одна из жительниц села.»

Сообщение от ополченца с позывным «Гор».

«Снова началось со стороны Ясиноватского БП. Слышу лично ушами мощные раскаты и разрывы, находясь в Калининском районе. Наши работают. Так же на ЯБП периодический бой с применением тяжелой артиллерии. В Горловке несколько часов активное западное направление. Началась пристрелка с БМП ВСУ. Так же сильно гремит сторона Пантелеймоновка и Красный партизан и Ясиноватая. ВСУ устраивают набеги на эти позиции и успешно становятся «отходами хирургическими».

Сообщения от местных жителей: «Что-то так бахает, как прилёты где-то, только ближе, чем когда ЯБП бахал. Мне, показались минусы от нас. Даже Харцызск слушает Ясиноватую. Держитесь ребята. В р-не ЯБП были приземления сильные. Серьезный грохот в стороне Ясиноватой. Макеевка — Гвардейка — Бутовка гремит мощными сторона Спартака, в небе видны вспышки. Жестко стартануло. Спареные вылеты. Даже моя глухая часть с Зеленого слышит и ощущает, где-то недалеко совсем стартует. Отбахали жестко, вроде в стороне Ясиноватой, но слышала вся Макеевка. Гвардейка — мощные и много разного шумит.»

Сообщение от местного жителя: «Бои под Донецком в 00:25 продолжаются. Макеевка и Восточный — прилеты слышно. Несколько очень громко с треском. Гвардейка слышит мощные и много разного шумит. На Ясиноватой летают крупнокалиберные мины.»

Видео о ситуации в Авдеевке от украинского телеканала ТСН:

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть