Новости

Референдум о согласии с ассоциацией с ЕС на Украине не проводили

Смешно, что референдум по ассоциации Украины с ЕС провели в Нидерландах, но на самой Украине его не было. Это отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Самое смешное, что весь мир обсуждает итоги референдума по соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной, который состоялся в Нидерландах. Но никто не задаётся вопросом, почему такой же референдум в первую очередь не прошёл на самой Украине, — написала она на своей странице в «Фейсбуке».

— Возможно, тогда на Украине проведут референдум о членстве Черногории в НАТО? Ведь в самой Черногории его, как вы догадываетесь, никто проводить не собирается, — добавила представитель МИД.

Напомним, жители Нидерландов проголосовали против ассоциации Украины с ЕС. Согласно предварительным результатам, явка избирателей на голосование составила 32,2%, что делает референдум состоявшимся. Против ратификации соглашения проголосовали 61,1% избирателей, за — 38,1%.

Нелегитимный президент Украины Пётр Порошенко уже назвал плебисцит атакой на единство Европы и заявил, что киевские путчисты не свернут с пути евроинтеграции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть