Новости

Разведка ДНР: каратели планируют теракт в районе Ясиноватой

Спецслужбы киевских путчистов намерены организовать теракт в районе Ясиноватой (агломерация Донецка).

«Согласно перехваченным документам, спецслужбы Украины намерены совершить террористический акт в районе населенного пункта Ясиноватая и обвинить в нем ДНР», — об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил командующий оперативным командованием ДНР Денис Синенков, ссылаясь на данные разведки.

Синенков отметил, что провокация карательной армии путчистов станет поводом для активизации боевых действий.

«Подробности подготовки украинскими спецслужбами террористического акта мы не раскрываем, но заявляем о том, что меры по его недопущению приняты», — добавил спикер.

По его сведениям, параллельно план для срыва «Минска-2» готовят силы спецопераций ВСУ. По агентурным данным, силовики Киева намерены применить против скопления своих войск или мирных жителей ударный беспилотник. В этой связи украинские СМИ последнее время активно заявляют о применении БПЛА со стороны ополчения.

«По моему мнению, цель всех кровавых провокаций украинских властей — обоснование необходимости ввода международного воинского контингента на Донбасс», — сказал командующий.

Напомним, что в настоящее время обстановка в Ясиноватской районе ДНР резко обострилась. 26 мая 2016 года, по данным военного ведомства, ВСУ совершили попытку прорыва линии обороны Республики в районе Ясиноватской развилки.

Как сообщал накануне заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, атака была отражена. Со стороны ВСУ погибли 6 силовиков. Около 10 были ранены.

Активные обстрелы позиций ДНР в районе не прекращаются с марта. Тогда информированный источник в силовых ведомствах ДНР сообщил ДАН о захвате украинскими силовиками участка территории в буферной зоне вблизи трассы Донецк-Горловка.

С занятых там позиций ВСУ открыли огонь по гражданскому транспорту. Позже в министерстве обороны Республики сообщили о закрытии силами МВД ДНР движения в связи с обстрелами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть