Новости

Нацгвардию Украины готовят для кровавых расправ над согражданами

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич полагает, что Нацгвардию Украины готовят для “беспощадного подавления протестов внутри страны”.

“Заявление президента Украины о необходимости дать возможность подразделениям Национальной гвардии пройти “обкатку боем” в зоне силовой операции в Донбассе – своего рода многослойный пирог”, — заявил Клинцевич журналистам в воскресенье.

По его мнению, верхний слой – это еще одно подтверждение, что киевский нацистско-олигархический режим не собирается выполнять минские договоренности. “Более того, он сознательно провоцирует ополченцев из ДНР и ЛНР на обострение ситуации. Ведь для них Национальная гвардия Украины, что для быка красная тряпка. Правда, во всем этом нет ничего нового”, — добавил он.

По словам Клинцевича, обращает на себя внимание “другой слой”. “Если называть вещи своими именами, Петр Порошенко хочет, чтобы бойцы Национальной гвардии привыкли к крови”, — отметил сенатор. По его мнению, в этом “главный смысл его заявления”.

“Возникает вопрос: зачем? На мой взгляд, именно для того, чтобы они без раздумий выполнили любой, даже преступный приказ. Словом, Национальную гвардию готовят для беспощадного подавления протестов внутри страны”, — считает Клинцевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть