Новости

Запад и киевские путчисты сознательно «закапывают» расследование по MH-17

Как заявила Мария Захарова в интервью Дмитрию Пучкову, расследование катастрофы Боинга-777 в небе над Украиной сознательно затягивается и превращается в фарс.

«Все, что делалось, на направлении расследования — это как раз закапывание этого расследования глубоко в землю. Первое, что сделала Россия — это созыв Совета безопасности ООН, принятие соответствующих резолюций, которые предписывают отчет перед Совбезом по расследованию, это подключение международных структур — не объединения „любителей „Бука““, а профессионального сообщества, которое занимается с соответствующей методологией и методикой соответствующих вещей. Кто-нибудь пришел в Совбез с отчетом? Нет», — подчеркнула Захарова.

По ее словам Совбез — это орган, который выдает обязательные к исполнению решения. Россия инициировала расследование, а ее противники заблокировали процесс.

«Следующий блок — группа расследования, куда вошли все страны, кроме одной — кроме Малайзии, чей самолет был. Вообще, можно такое представить? Это же ее борт! Даже запросы относительно технического состояния ты должен делать к той стороне, чей это самолет. Малайзию включили через несколько месяцев, когда сформировалась группа, куда вошла, конечно, Украина, Голландия и другие страны. Что четыре месяца делали там без Малайзии. От чего оградили Малайзию. Что не хотели ей показывать?», — недоумевает Захарова.

Обеспокоенность официального представителя МИДа вызывает и то, как сегодня проводится расследование катастрофы.

«Следующее, что мы видим — подключение каких-то странных блогерских контор, которые-де-факто подменяют собой расследование, которое должны вести профессионалы. Они через социальные сети набирают материал, который начинает использоваться официальными структурами стран, входящими в группу расследования, в качестве доказательной базы. Это же вообще за гранью добра и зла», — подчеркнула Захарова.

По ее словам, непосвященным людям вообще нельзя понять, что происходит с расследованием катастрофы рейса МН-17.

«Самолет летел не над Бермудским треугольником, не в зоне, где обычно видят „Летучий голландец“, но никак не могут его поймать. Это самолет летел над зоной конфликта, где сфокусировано внимание огромного количества игроков, технически оснащенных по последнему слову. Это зона интересов США, ЕС, РФ, и самое главное — НАТО, который, по словам этого блока, и занимается вопросами обеспечения безопасности в зоне Северной Атлантики. НАТО — это монстр по пожиранию денег, госбюжетов, распространения своего влияния. И на сегодняшний момент никто не понимает, что происходит. Так не бывает», — отметила Захарова.

Напомним, также Захарова прокомментировала нынешнюю деятельность Надежды Савченко на Украине и возможность обмена украинцев на украинцев.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть