Новости

Умер второй азовец, пытавшийся ограбить "Ощадбанк"

Один из боевиков Азова, напавших на инкассаторов «Ощадбанка» в Запорожской области, умер от полученных ранений в больнице. Об этом сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в своем Facebook вечером в субботу.

«Только что стало известно, что в больнице от полученных ранений умер один из членов бандформирования, которое совершало нападения на инкассаторские машины в Запорожской области», — написала она в соцсети.

«Он был гражданином РФ, и только недавно приобрел украинское гражданство. Погибший мог бы дать ценные показания, но у следствия остаются двое других — которые уже начали рассказывать о своих преступлениях», — уточнила Гитлянская.

Таким образом это второй член банды украинских нацистов, который умер после неудачного нападения на инкассаторов «Ощадбанка».

По ее словам, председатель СБУ Василий Грицак дал поручение не прекращать поиски, пока все члены бандформирования не будут задержаны.

Известному медиаэксперту Анатолию Шарий удалось узнать имя боевика из Латвии, который погиб в день нападения на инкассаторов. Смотрите видео.

Подробнее о происшествии здесь.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть