Новости

Как Муженко засветил киевских террористов

Вокруг начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко разгорелся скандал из-за того, что он выложил в сеть фото состава управления специальных операций, нарушив тем самым закон о гостайне.

Факт нарушения начальником Генштаба закона заметил волонтер Степан Гедзь, который об этом написал на своей странице в Facebook.

А теперь самое интересное. Фотографии с того совещания, которые Муженко выложил у себя в Facebook и впоследствии затер.

Особо примечательна последняя фотография (смотрите в начале статьи — ред.), где арестованный в Крыму Панов, «простой водитель из Энергодара «выкраденный ФСБ, чтобы решать земельные вопросы в Крыму» присутствует на совещании личного состава ССО, проводимого главой Генштаба Украины.

Как Муженко засветил киевских террористов

P.S. Кто-то спросит, но как же так можно, взять и засветить офицеров спецназа военной разведки в Facebook. Легко. В период войны на Донбассе, с обеих сторон наблюдалась тенденция, когда рядовые и офицеры делились в ВК, Твиттере и Фейсбуке фото и видео с линии фронта, сливая в сеть расположение своей части, позиции на передке, районы сосредоточения бронетехники, позиции артиллерии и т. д. и т. п. Муженко просто недалеко от них ушел и как многие тогда делали, просто засветил то, что светить было не нужно.

Разумеется, он тогда и близко подумать не мог, что кто-то из присутствовавших на совещании будет пойман в Крыму и начнет сдавать своих коллег, указывая на прямую связь с ГУР МОУ. В этом плане, если бы не вопиющая халатность как со стороны Панова, так и со стороны его руководства, доказать его связь к ГУР МОУ ФСБ было бы значительно сложнее, но что поделать, если эти «профессионалы» так обильно наследили в сети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть