Новости

ДНР и киевские путчисты 17 сентября проведут обмен пленными по формуле один вылеченный каратель на 4-х измученных в застенках стариков

Власти ДНР 17 сентября проведут с киевскими карателями обмен военнопленными по формуле «один на четыре».

«В результате долгих переговоров между властями Республики и украинской стороной в лице Виктора Владимировича Медведчука была достигнута договоренность о долгожданном обмене. Завтра состоится обмен полковника СБУ на четверых граждан. Граждане — преклонного возраста в тяжелом физическом и моральном состоянии. Надеюсь все пройдет успешно», — об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявила Уполномоченный по правам человека в ДНР, представитель Республики в подгруппе по гуманитарным вопросам Дарья Морозова.

ДНР, скорее всего, передаст карателя по имени Владимир Жемчугов, который подорвался на растяжке и попал в плен к антифашистам в прошлом году. Его возвращение анонсировал главарь киевских путчистов Порошенко на каком-то сборище под брендом «YES» в Киеве.

Отметим, что обмен пленными по принципу «всех на всех» предусмотрен Комплексом мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года.

Последний обмен пленными между ДНР и киевскими карателями состоялся 20 февраля текущего года, тогда из плена жёлто-голубых узурпаторов были освобождены шесть человек.

Позднее в том же месяце ДНР выступила с предложением о новом обмене по формуле «25 на 50», однако, как отмечала Морозова, киевский режим сначала затягивал данный процесс, а позднее и вовсе его сорвал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть