Новости

Майдауны обнаружили великую морскую державу Монголию

Иностранные суда меняют свою регистрацию на флаги государств, не присоединившихся к санкциям против России и продолжают работать в Крыму.

Об этом в эфире «Громадське ТВ» заявил эксперт фонда «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко.

По его словам, к примеру сейчас в территориальных водах полуострова работают порядка 10 кораблей из Турции.

«Турецкие суда, чтобы не «позорить» флаг Турции, во-первых, перерегистрировали своих собственников на оффшорных островах, выбирая те страны, которые не голосовали за Резолюцию Генассамблеи ООН 27 марта 2014 года. Во-вторых, меняют флаги. Сейчас мы наблюдаем, что они все пошли под флаг Монголии. У нас появилась новая морская держава – Монголия. Мы, конечно, понимая это, будем предпринимать соответствующие действия», – грозится пособник киевских путчистов Клименко.

Андрей КлименкоВпрочем, на протесты киевских держиморд в мире не особо обращают внимание. Пособники путчистов посчитали, сколько иностранных судов проигнорировали угрозы киевских фашистов и зашли в порты Крыма за время после присоединения полуострова к Российской Федерации. По данным исследования фонда «Майдан иностранных дел», за два с половиной года, в Крым зашли 260 иностранных судов.

Клименко также грозит владельцам этих судов уголовными делами.

«Эта цифра учитывает только те суда, которые намеренно нарушали режим санкций, а именно – прогулочные, рыболовецкие, аварийные суда не учитывались, как и суда «Черноморнефтегаза». Результаты этого анализа – это поводы для уголовных дел, арестов, поэтому мы несем ответственность за результаты этого исследования», – заявил западный грантоед.

По его словам, наибольшими «нарушителями» являются Россия, Румыния и Турция.

Напомним, в апреле прошлого года Кабмин киевских узурпаторов «закрыл» для захода иностранных судов порты Севастополя, Евпатории, Ялты и Феодосии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть