Новости

Ярошу страшно: Интерпол считает преступником его, а не командиров ДНР

Бывший лидер неонацистской карательной группировки «Правый сектор», ныне глава «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош возмущен тем, что Интерпол не хочет отменять его международный розыск в то время, как разыскивать известных полевых командиров антифашистской армии ДНР Гиви и Моторолу организация отказалась.

Об этом Ярош заявил в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk».

По его словам, Европа не считает их военными преступниками.

Командиры ДНР - Гиви и Моторола«Существует какой-то диссонанс – меня уже 2,5 года никак не снимут с розыска Интерполом по подаче России. При всем при этом, недавно было отказано по Гиви и Мотороле объявить их в розыск. Даже Европа, по непонятным мне обстоятельствам, не считает их преступниками, тем более, военными преступниками», – возмутился Ярош.

Карательная неофашистская группировка «Правый сектор» известна пытками и убийствами инакомыслящих и противников государственного переворота, осуществлённого украинскими олигархами и западными спецслужбами в Киеве 22 февраля 2016г. Преступления членов «Правого сектора» против человечности очевидны для Интерпол и Следственного комитета РФ, собравшего достаточную доказательную базу.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть