Новости

Путчисты приказали СМИ молчать о критике ПАСЕ в адрес узурпаторов

Народный депутат нелегитимной Верховной Рады Вадим Новинский на своей странице в социальной сети сообщил о том, что умолчала несвободная и подконтрольная киевским путчистам пресса.

— Вчера, мы — украинская оппозиция, одержали важную победу: Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, с учетом всех предложений Оппозиционного Блока.

В частности, в данной резолюции, политика украинских властей подвергается критике в гуманитарной сфере. ПАСЕ четко высказалась о том, что действующая украинская власть должна приложить максимальные усилия в поиске компромисса и налаживании диалога в украинском обществе в вопросах Церкви, культуры и языковой политики. Призвала обеспечить права оппозиции.

Таким образом, авторитетный орган, объединяющий парламенты почти 50 государств, подтвердил то, чего так долго добивалась от власти оппозиция: Украина должна быть образцом конструктивности и взаимопонимания!

К сожалению, большинство украинских СМИ умолчали об этой части резолюции, что и не удивительно. Власть и подконтрольные издания не в восторге от того, что их ставят перед фактами нарушений прав человека, свободы слова и вероисповедания, а так же других основополагающих принципов демократии в Украины.

Напомним, вчера ПАСЕ призвало и дальше жрать кактус и вопить «халва!»

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть