Новости

Будущий президент Молдавии хочет быть похож на Путина

Глава Партии социалистов Молдавии Игорь Додон заявил, что хотел бы быть похожим на президента России Владимира Путина.

Об этом он сообщил 2 ноября в интервью молдавской редакции американской пропагандистской «Радио Свобода».

Отвечая на вопрос о том, действительно ли он хочет быть похож на российского лидера, Додон ответил: «Думаю, это был комплимент мне».

Додон отметил, что Путин много сделал для своей страны, укрепил государство и патриотизм. «Мне тоже хотелось бы изменить положение дел в Молдове, чтобы люди поверили в ее будущее так, как верят россияне в будущее России», — подчеркнул он.

Отметим, что 31 октября, Центризбирком Молдовы сообщил о проведении второго тура президентских выборов. В нем примут участие кандидат от Партии социалистов Игорь Додон и представительница проевропейской правой коалиции Майя Санду.

В первом туре, который прошел 30 ноября, пророссийский политик Додон набрал 48,72 процента голосов, проевропейская Санду — 37,96 процента. На избирательные участки пришли 1,433 млн человек. Председатель ЦИК республики Алина Руссу отметила, что серьезных нарушений в ходе процедуры зафиксировано не было.

Напомним, у власти в Молдавии сейчас находится прозападное большинство, которое известно своей грандиозной коррумпированостью и воровством.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть