Новости

Гаагский трибунал приравнял крымский референдум 2014 года к вооруженному конфликту

Ситуация вокруг свободного референдума о присоединения Крыма к РФ равнозначна международному вооруженному конфликту, считает Международный уголовный суд в Гааге (Гаагский трибунал). Такая точка зрения представлена в отчете трибунала по итогам предварительного расследования.

«Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Данный международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля, когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины», — указано в документе.

Право международных вооруженных конфликтов применяется к этой ситуации и после 18 марта 2014 года — даты проведения референдума, на котором 96% крымчан проголосовали за вхождения Крыма в состав Российской федерации.

Крым был присоединен к России после референдума в 2014 году. Однако модераторы государственного переворота на Украине — США, ЕС и другие подконтрольные Вашингтону правительства не признали присоединения полуострова, после чего ввели против России санкции.

Специально для них мы передаём талантливую и успокаивающую песню
https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть