Новости

В Белоруссии массовые аресты прозападных террористов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране задержали готовивших терракты украинских боевиков.

Об этом он сообщил 21 марта, передает Белта.

Отвечая на вопрос о причинах активизации оппозиционных прозападных нацистско-террористических структур, глава Белоруссии сказал: «Как показала действительность, они не спали (отдельные), они потихоньку готовились на случай, выбирали момент».

«Мы уже несколько десятков задержали, которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — в Украине. Деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием», — заявил Лукашенко.

Президент отметил, что впоследствии общественности будет представлена более широкая информация о данном факте. Он также рассказал о том, как правоохранителям удалось узнать о существовании подобных планов.

«Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые будучи за границей — в Евросоюзе — предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи», — сказал Александр Лукашенко.

По словам Лукашенко, теперь предстоит детально разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран приехали соответствующие люди.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина экстренно усилила охрану на границе с Белоруссией. Мы уже писали о небывалой за последнее время активности агентов западных спецслужб, которые пытаются раскачать общественно-политическую ситуацию в белорусском обществе.

В интернет появилось видео того, как в 01:45 20 марта 2017 года на въезде в Республику Белоруссия из Украины осуществлена попытка прорыва через государственную границу в пункте пропуска Александровка автомобиля марки «Jeep». Нарушители на этом транспортном средстве сбили шлагбаум, проехали через средство принудительной остановки. Несмотря на полученные механические повреждения, злоумышленники предприняли попытку прорыва вглубь территории Белоруссии. В целях задержания указанного автомобиля сотрудниками органов пограничной службы в пункте пропуска было применено по нему оружие.

https://www.youtube.com/watch?v=k3lYw9YUw_I

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть