Новости

Путин помиловал шпионов Саакашвили

Президент России Владимир Путин подписал указы о помиловании Марины Джанджгавы и Анник Кесян, осужденных по статье о государственной измене. Соответствующие указы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Жительницы Сочи Марина Джанджгава и Анник Кесян были осуждены за то, что в 2008 году отправляли SMS-сообщения своим грузинским знакомым, в которых сообщали о передвижении военной техники по железной дороге. Джанджагаву приговорили к 12 годам лишения свободы, а Кесян — к восьми.

«Помиловать Кесян Анник Ованесовну, 1959 года рождения, осужденную 17 августа 2015 года Краснодарским краевым судом, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», — говорится в указе.

Оксана СевастидиАналогичный указ издан в отношении Марины Джанджгавы, 1958 года рождения, осужденной 12 мая 2014 года Ленинским районным судом Ростова-на-Дону.

Ранее президент России помиловал Оксану Севастиди, осужденную по аналогичному делу. Она вышла на свободу 12 марта.

Напомним, в августе 2008 года Грузия под руководством президента Михаила Саакашвили осуществила военную агрессию в отношении Южной Осетии и российского миротворческого контингента. Целью военной акции был силовой захват и оккупация региона. После убийства нескольких российских миротворцев, РФ была вынуждена сокрушить агрессора и в дальнейшем признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть