Новости

Путчисты в 2014 году отрабатывали сдачу Мариуполя и Бердянска в состав ДНР

Киевские путчисты только чудом сохранили контроль над Мариуполем и Бердянском, признал боевик карательных банд, неонацист Дмитрий Корчинский в эфире украинского ТВ.

«Во время Иловайских событий не было принято ни одно адекватное решение. Ни политическое, ни военное. Отсутствовала разведка, руководство сектора «М» узнало о российском вторжении на территорию своего сектора где-то через сутки после того, как оно началось. Не потому, что это было плохое руководство — это такое состояние тогда было в Вооруженных Силах, стране.

В результате потери Иловайска мы же готовились сдавать Мариуполь. И даже были готовы сдать Бердянск. Из Мариуполя выводились все отделы, которые там были. Остался только «Азов» и половина батальона «Шахтёрск». Эвакуировался госпиталь, военные врачи не допускались даже в Бердянск, потому что думали, что и Бердянск будет взят.

То есть, политическое руководство страны и военно-политическое настолько не представляло реальную ситуацию, что уже считали, что Мариуполь мы тоже потеряли. И несколько дней пошло на то, чтобы принять решение об обороне Мариуполя. Мы чудом не потеряли его, на самом деле», — заявил Корчинский.

Страшное поражение киевских карателей под Иловайском от антифашистского ополчения ДНР заставляет их врать о неком вторжении российских войск. Дело в том, что в неонацистской майданной пропаганде народ Донбасса представлялся как сборище дурно пахнущих алкашей, наркоманов, гопников, дебилов или одним словом «даунбасовцы». А противостоящие им «майдановцы» — светлые люди, умные, честные, культурные. Одним словом — «лыцари».

И вот незадача — эти грязные «даунбасовцы» накостыляли чистым «лыцарям»…

— О нет! — воскликнуло внутреннее нутро жёлто-голубого рагулизма. — Лучше пусть мы потерпели поражение от злобных российских войск, чем от антифашисткого вооружённого ополчения ДНР.

С тех пор всякий украинский нацист объясняет разгром под Иловайском российскими войсками. Да и любые поражения теперь объясняются «рукой Москвы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть