Общество

Столичные больницы готовы к отопительному сезону.

Столичные больницы готовы к отопительному сезону. Об этом заявила первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая.

«Готовность лечебно-профилактических заведений к отопительному сезону подтверждается соответствующими актами. На данный момент из 191 лечебного заведения Киева о стопроцентной готовности к зимнему периоду отчитались 189 ЛПЗ. Еще три завершают подготовительные работы и 25 сентября будут готовы к зиме», — отметила она.

По данным Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения горадминистрации, для финансирования работ по подготовке больниц к зиме по состоянию на 22 сентября потрачено 2,43 млн.грн., из которых 0,13 млн.грн. — средства городского бюджета, а 2,3 млн. грн. — средства специальных фондов лечебных заведений и централизованного фонда ГУ здравоохранения и Минздрава.

В мэрии также напомнили, что отопительный сезон в Киеве начинается, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех дней составляет 8 градусов. Ориентировочная дата начала отопительного сезона — первая половина октября.

Напомним, ранее АК «Киевэнерго» заявляла о неготовности столицы к отопительному сезону. Представители компании также обещали киевлянам едва теплые батареи, пишет «ЛИГА».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть