Общество

Серия Знаменитые украинцы пополнилась книгой о Черновецком

В харьковском издательстве Фолио в рамках серии Знаменитые украинцы вышла книга о мэре Киева Леониде Черновецком. Автор книги — писатель и журналист Андрей Кокотюха, который уже написал книгу о Юлии Тимошенко.

«В своей книге я просто скомпилировал данные о мэре, которые можно найти в интернете. Потратил на это неделю. Для сравнения, книгу о Тимошенко писал полтора месяца, но она в 6 раз больше по объему», говорит Кокотюха.

В книге о мэре 124 страницы, и ее можно купить за 16,9 гривен. По его словам, работал исключительно ради денег, но о сумме гонорара не распространяется. «Книгу заказало издательство. А с мэром я даже не общался, да мне и неинтересно», сказал Кокотюха.

По словам писателя, в готовом виде свой материал он не видел. Он также отметил, что редактура в издательстве могла внести много исправлений. «Я описывал детство мэра, как он познакомился с женой, его работу в университете, как он начал заниматься бизнесом. Есть и глава о Посольстве Божьем, а также о конфликте с Луценко», рассказал Кокотюха.

«Мы знаем, что издательство готовило такую книгу, но не в курсе ее содержания. Нам самим интересно», сказала советник мэра Марта Гримская.

Напомним, что мэр Киева написал новую книгу под названием История успеха. Это уже третья книга Черновецкого после Исповеди мэра и Как стать миллионером. В своей новой книге Черновецкий делится опытом 15-летней успешной работы в бизнесе и дает рекомендации для тех, кто также хочет стать успешным. Кроме того, в ней мэр описал историю своей жизни, рассказал об отношениях в семье и о своих переживаниях.

Новая автобиографическая книга мэра Леонида Черновецкого История успеха издана тиражом в 11 тысяч экземпляров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть