Общество

В столице женское движение FEMEN проведет антистресс акцию Демарлезация

В понедельник, 9 ноября, в 14:00 на Майдане Незалежности, у памятника Архангелу Михаилу, женское движение FEMEN проведет антистресс акцию Демарлезация, направленную на поддержание веселого настроения и бодрости духа у киевлян во время эпидемии гриппа.

В женском движении FEMEN заявили, что возмущены нагнетанием паники среди населения Украины правительством с целью манипуляции самыми острыми социальными темами в борьбе за президентское кресло. В связи с этим киевлянки намерены провести акцию протеста, передает «Корреспондент».

Как сообщили в организации, активистки FEMEN выступят в загадочном образе девушек в плащах. Девушки будут демонстрировать свои прелести гражданам, особо подверженным стрессу. Позитивная шокотерапия будет проводиться активистками FEMEN более чем в соответствии с рекомендациями Минздрава Украины: марлевые повязки будут защищать не только лицо, но и другие части тела девушек.

“Спекуляция эпидемией, секс-скандалы — мы с ужасом думаем, что ждет нас дальше. Сейчас очень важно не терять присутствие духа, здравый ум и не поддаваться панике. Положительные эмоции — это самое лучшее лекарство”, заявила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN.

Женское движение FEMEN — всеукраинская общественная организация, основанная в 2008 году группой единомышленников во главе с Анной Гуцол.

Организацией FEMEN был разработан уникальный формат гражданского самовыражения, основанный на смелости, креативности, эпатаже и оперативности, который открыл возможности влияния на общественное мнение и лоббирования интересов целевой группы. Реакция FEMEN на такие острые темы как проблема секс-туризма в Украине, права студентов (в частности, отключение гарячей воды в общежитиях летом), повышение цен на общественный транспорт в Киеве и получают большой резонанс у мировой общественности.

На сегодня основное направление работы движения — программа национальной борьбы с секс-туризмом Украина — не бордель, в рамках которой было успешно проведено более десятка уличных акций протеста, вызвавших ответную волну как в отечественной, так и в зарубежной прессе, а также достигнуты соглашения о сотрудничестве с иностранными посольствами и Министерством внутренних дел.

Напомним, что в октябре организация FEMEN провела под стенами Верховной Рады женское движение FEMEN акцию Депутатские девочки в рамках национальной кампании борьбы с секс-туризмом и проституцией Украина — не бордель.

Участницы акции требовали у депутатов немедленного принятия закона о криминализации клиента №5223 от 14 октября 2009 года.

В рамках акции, активистки FEMEN организовали улицу красных фонарей у Верховной Рады. Они не только протестовали, а и заигрывали с депутатами, предлагая им взятку в виде поцелуя за их голос в пользу принятия закона о криминализации клиента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть