Общество

В Украине стартует песенный конкурс Детское Евровидение

Сегодня, 16 ноября, в Украине стартует песенный конкурс Детское Евровидение, передает «Корреспондент».

В церемонии открытия примет участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Как сообщили в пресс-службе Кабмина, начало церемонии в 19:15 в Украинском Доме, ул. Крещатик 2.

В седьмом по счету детском Евровидении в Киеве примут участие конкурсанты из 13 стран — Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Македонии и Беларуси.

В 2009 году Украину на детском Евровидении представит победитель национального отборочного тура Андроник Алексанян из Хмельницкой области.

Финальный концерт конкурса состоится 21 ноября на сцене киевского Дворца спорта.

Как сообщалось, ранее народный депутат Украины Анна Герман призвала премьер-министра Украины Юлию Тимошенко отменить проведение в Украине детского Евровидения из-за эпидемии гриппа и ОРВИ.

Между тем, Кабинет министров Украины решил не переносить из-за эпидемии гриппа сроки проведения в Киеве детского песенного конкурса Евровидение.

На подготовку конкурса правительство выделило15 млн. грн. из стабилизационного фонда.

Музыкальный конкурс Евровидение среди детей от 10 до 15 лет проводится с 2003 года. Место проведения детского конкурса ежегодно определяет его оргкомитет, т.е. страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть