Общество

В Киеве и нескольких областях Украины до сих пор превышен эпидемиологический порог

В Украине по состоянию на 18 ноября с.г. заболели гриппом и ОРВИ 56,5 тыс. человек. Об этом сообщила в начале заседания правительства премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украина. «Первый раз количество тех, кто выздоровел, превышает количество тех, кто болеет ежедневно … Мы шаг за шагом выходим из этой эпидемии, в которой оказались в конце октября — начале ноября», — сказала Тимошенко. По ее словам, в некоторых областях, в том числе и в Киеве, эпидемиологический порог остается превышенным. В АР Крым, Запорожской, Одесской, Полтавской, Харьковской и Херсонской областях и г. Севастополе эпидемиологический порог не был превышен.

Тимошенко поручила первому вице-премьеру Александру Турчинову в пятницу, 20 ноября, провести заседание противоэпидемиологической комиссии, на котором будет приниматься решение о возможном прекращении карантинных мероприятий в определенных городах.

По словам Тимошенко, на сегодняшнем заседании правительства министры обсудят подготовку ко второй и третьей волнам заболевания гриппом и ОРВИ, вопрос реформирования фармакологической отрасли, модернизации структур СЭС, переоборудование лечебных учреждений и стратегию вакцинации населения от инфекционных заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть