Общество

Главсанврач Киева предлагает 25 ноября возобновить занятия в школах, вузах и детсадах

Главный государственный санитарный врач г. Киева обратился к киевскому городскому голове Леониду Черновецкому с предложением возобновить занятия во всех учебных заведениях города и возобновить работу детских дошкольных заведений 25 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Ирэну Кильчицкую.

«К киевскому городскому голове поступило предложение от главного санитарного врача города о прекращении карантина в учебных заведениях столицы с 25 ноября. Такое предложение обусловлено тем, что за три дня текущей недели темпы заболеваемости населения значительно снизились. Но окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Кабинете министров Украины», — сказала Кильчицкая.

Так, с учетом темпов снижения заболеваемости населения гриппом и ОРВИ за три дня текущей недели городская СЭС прогнозирует, что в течение недели гриппом и ОРВИ переболеют около 26 тыс. киевлян. Показатель составит 94-95,6 на 10 тыс. населения, что всего на 4% превышает уровень эпидпорога.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть