Общество

Приюты для бездомных животных откроют в Киеве только в 2010 году

В следующем году в Киеве появятся новые приюты для бездомных животных.

Как заявила советник мэра по вопросам охраны окружающей среды и животного мира Светлана Берзина, мини-приюты построят на проспекте Победы, 150 и на улице Тепловозной в Дарнице. По словам Берзиной, в новых приютах собак будут стерилизовать, а затем отпускать.

Как пишет издание со ссылкой на информацию КГГА, сейчас власти занимаются подсчетом необходимых средств на эти нужды, которые выделят из горбюджета. Ранее киевские власти заявляли, что планируют организовать приюты в каждом из десяти районов столицы. Но, по словам Берзиной, земли под приюты нашли пока только два района.

Как сообщалось ранее, в мае этого года, Киевская горгосадминистрация намерена активизировать строительство на территории города приютов для бездомных животных. Мэрия оценивает строительство одного такого мини-приюта в 250-300 тыс. гривен. Как тогда заявил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, в этом году возможно строительство районных приютов, а городского — в 2010 году.

Напомним, что коммунальное предприятие Центр идентификации животных на расширенном заседании коллегии КГГА в минувшую пятницу, 13 ноября, представила отчет о ходе выполнения мероприятий Программы регуляции численности беспризорных животных в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть