Общество

Выпускные вечера и последний звонок в школах Киева будут проходить в один день

В этом году праздник Последнего звонка и выпускные вечера столичные школьники будут отмечать одновременно, сообщил заместитель главы КГГА Виталий Журавский.

Главное управление образования и науки КГГА решило, что учеба в школах завершится 27 мая. «28 мая во всех учебных заведениях состоится праздник Последнего звонка. Кроме того, в этот же день будут вручены документы о полном общем среднем образовании. Фактически, праздник Последнего звонка и выпускные вечера состоятся в один день», — рассказал Журавский.

Он добавил, что в течение мая-июня в заведениях образования пройдут учебные экскурсии и практика. В частности, с 31 мая по 3 июня — для учеников 1-4 классов, а с 31 мая по 11 июня — для учеников 5-10 классов.

Государственная итоговая аттестация учеников 9 классов будет проводиться с 1 по 18 июня, а для 11(12) классов — с 11 по 18 мая.

В частности, в 9 классах по пяти предметам: украинский язык (диктант) — 1 июня; математика (алгебра и геометрия в письменном виде) — 4 июня; география — в сроки, определенные учебным заведением; биология — в сроки, определенные учебным заведением; иностранного языка или другого гуманитарного предмета по выбору учебного заведения в сроки, определенные учебным заведением.

В 11(12) классах состоится аттестация по трем предметам: украинский язык (перевод, обязательно) — 11 мая; история Украины или математика -14 мая; один предмет по выбору учеников соответственно профильной подготовке — в сроки, определенные учебным заведением.

Ранее сообщалось, что каникулы в общеобразовательных учебных заведениях столицы перенесли с 22-31 марта на 5-11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть