Общество

В метро столицы станции будут объявлять политики и актеры

В Киевском метрополитене заявили, что в скором времени станции метро будут объявлять политики, актеры и спортсмены, пишет газета Сегодня.

«Сейчас мы ведем переговоры со всей Верховной Радой, Кабмином, администрацией президента. Решаем, будут ли политики лично озвучивать объявления или их голосами это будут делать актеры. Некоторые политики уже дали согласие. Но пока оглашать все имена не буду», — сказал начальник метрополитена Петр Мирошников.

По его словам, у каждой станции будет свой голос. Выбирать их будут киевляне путем голосования на официальном сайте метрополитена.

Сами политики такую идею не поддерживают, пишет издание. «Чего это я в метро должен быть? Чтобы все надо мной смеялись», — сказал Бродский. Нардеп Тарас Чорновил сказал, что согласен лишь в том случае, если в подземке повесят его портрет, пишет издание.

Киевлянам идея понравилась. «Если станция Левобережная, где я сажусь, будет меня приветствовать голосом Черновецкого, будет очень прикольно. Он мне настроение поднимает», — рассказал житель Русановки Иван Менжинский.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года, по случаю 50-летия Киевского метрополитена его сотрудников переоденут в новую форму. Кроме этого Киевский метрополитен в рамках празднования своего 50-летия проведет серию конкурсов на лучший рисунок, фото и стихотворение о метро. Победителям конкурсов вручат юбилейные проездные. Кроме того, в рамках празднования 50-летия киевского метрополитена в составе одного из поездов будет курсировать раритетный вагон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть