Общество

Начальник ГУ МВД Киева Виталий Ярема подал в отставку

Начальник ГУ МВД в г.Киеве Виталий Ярема подал в отставку из органов милиции по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской милиции.

Как сообщил глава пресс-службы Владимир Полищук, В.Ярема принял это решение исходя из собственных убеждений, хотя ему предлагали остаться на должности.

Отметим, В.Ярема был назначен на должность начальника Главного управления МВД Украины в г.Киеве в феврале 2005 г., до этого работал на должности первого заместителя начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины.

Напомним, 11 марта ВР назначила Анатолия Могилева — новым министром внутренних дел. Сегодня в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов А.Могилев сообщил, что в ближайшее время передаст Президенту Украины Виктору Януковичу документы по кадровому реформированию МВД.

Вчера В.Янукович, представляя А.Могилева центральному аппарату МВД Украины, определил главные задачи МВД на ближайшее время. Среди таких задач , Президент назвал повышение уровня регистрационно-учетной работы, квалификационного уровня личного состава милиции, борьбу с коррупцией и наркоманией, снижение количества случаев безосновательного проведения оперативно-розыскных мероприятий, и количества уголовных дел, которые возвращаются в органы МВД судами на дополнительное расследование , а также повышение уровня материально-технического обеспечения правоохранительных органов, -пишет РБК-Украина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть