Общество

Для президента, премьера и спикера починят дороги

«Киевавтодор» хочет отремонтировать дороги, по которым ездят президент, премьер-министр и председатель Верховной Рады. С этой целью корпорация объявила тендер, который запланирован на 20 апреля. Сроки проведения работ — апрель-май. В «Киевавтодоре» вчера отказались уточнить, какие именно дороги будут починены для первых лиц государства (мол, это выяснится после проведения тендера) и сколько денег на это будет потрачено из бюджета и с чего это вдруг такая эксклюзивная забота о власть предержащих?

Впрочем, можно смело предположить, что более всего повезет жителям Подола и Оболони, через которые пролегает путь президента. Кортеж Виктора Януковича вечером едет с Банковой через Институтскую и Владимирский спуск на Почтовую площадь, далее по Набережно-Крещатицкой на Новоконстантиновскую, Скляренко, Автозаводскую и с улицы Полярной выходит за город в сторону Новых Петровцев, где находится резиденция «Межигорье». Как сообщалось, по маршруту поездки Януковича из-за перекрытия дорог возникают постоянные пробки. У президента говорили, что для облегчения жизни киевлян он готов поселиться в центре столицы. Но пока никакого продолжения эти разговоры не получили.

Также известно, что Владимир Литвин и Николай Азаров проживают в Конча-Заспе. Следовательно, их машины также едут через центр города, спускаются на Набережное шоссе и далее по Столичному шоссе и Обуховской трассе направляются к самому элитному поселку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть