Общество

Ради военного парада центр Киева перекроют на три дня

В связи с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в центре столицы на следующей неделе ограничат движение. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ Киева.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, что в связи с проведением репетиций парада 4 и 6 мая с 18:30 до 24:00 будет полностью перекрыто движение транспорта по ул. Крещатик и на Европейской площади. Также 9 мая во время парада и праздничных мероприятий будет запрещено движение всех видов транспорта на этом же участке дороги.

Кроме того, для обеспечения безопасности участников дорожного движения во время прибытия и расстановки военной техники в месте проведения парада будет перекрыто движение и запрещена парковка автомобилей по ул. Крещатик (от площади Независимости до Европейской площади) с 20:00 8 мая до 7:00 10 мая.

Столичная ГАИ также предупреждает водителей о том, что 4, 6 и 9 мая будет запрещена парковка всех видов транспорта на бул. Леси Украинки (от ул. Шелковичной до пер. Щорса), Михайловской площади, а также на площадках возле Речного порта, поскольку на этих участках будет припаркован транспорт Министерства обороны.

Начальник ГАИ Киева Анатолий Куренной отметил, что при проведении мероприятий с привлечением большого количества людей и техники обойтись без ограничений движения транспорта невозможно. Он также попросил киевлян и гостей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам.

В ГАИ Киева рекомендуют водителям планировать свои поездки таким образом, чтобы воздержаться от посещения центральной части города в эти дни. Автомобилистов также просят быть предельно внимательными, соблюдать сигналы регулировщиков, требования дорожных знаков, в том числе и временно установленных, и не парковаться с нарушением правил, -сообщает ЛІГАБізнесІнформ .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть