Общество

На левом берегу выстроят 10 высоток-"близнецов"

Градостроительный совет Киева дал добро на строительства 10 высоток-«близнецов» на левом берегу в столице. Отметим, что сейчас на этом месте пустырь из намытого песка, а рядом строят аквапарк и бизнес-центр.

По словам разработчиков проекта из ООО «Центр современного зодчества», при проектировании у них были серьезные ограничения по грунтовым водам. Дело в том, что из-за подтапливания нельзя сделать многоуровневые подземные паркинги, поэтому ограничились одним подземным и одним наземным уровнем.

Также известно, что кроме домов построят детский сад на 120 мест и обустроят рекреационную зону с выходами к воде. Нижние этажи отдадут под объекты инфраструктуры.
Общая площадь участка — 7,3 га. Вся застройка предполагает 1347 квартир, 1350 машиномест, 3100 жителей.

По заверению главного архитектора проекта Юрия Баранова, «транспортная развязка там очень удобная, хорошие подъезды, рядом метро «Осокорки», «Славутич».

«Планируем также построить троллейбусную сеть», — заявил он.

Издание отмечает, что особых возражений у архитекторов проект не вызвал. Предложили только изменить цветовое решение домов, поскольку серо-зеленая гамма не характерна для столицы, а также предусмотреть на фасадах место для рекламы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть