Общество

В Киеве на стадионе «Спартак» пройдет фестиваль пива Oktoberfest 2010

В следующие выходные на стадионе «Спартак» (ул. Фрунзе) пройдет фестиваль пива. Один из его организаторов Эрик Айгнер, владелец сети пивных пабов, обещает на стадионе маленький «Мюнхен». С родины фестиваля спецрейсом в Киев доставят до 20 сортов свежего баварского пива, сваренного специально для фестиваля. Там Oktoberfest празднуют 16 дней — с 18 сентября. В этом году у фестиваля юбилей — 200 лет. Обычно его посещают около 7 млн туристов со всего мира.

Всех, кто придет в «Спартак» на праздник, ждет бесплатный пол-литровый бокал этого хмельного напитка. Кроме того, на празднике можно отведать блюда немецкой кухни: сосиски, тушеную капусту, картофель-фри, свиные ребрышки. Будут напитки и покрепче, чем пенное угощение: глинтвейн или немецкий ликер на травах «Егермейстер».

Oktoberfest откроется 8 октября в 17.00 и продлится три дня, до 10 числа: вход будет открыт для посещения с 11.00 и до 23.00. В первый день гостей будет развлекать балканско-цыганская команда Top Orkestra, в субботу — украинская группа «ТИК». А в воскресенье можно будет наблюдать парад диджеев и праздничный фейерверк. Закроет фестиваль украинская поп-рок команда «Диверсанты».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть